Ergebnishistorie freischalten ...

SLH Winter 2015/2016
1. Bezirksklasse Herren Gr. 051 WE

Spielleiter: Geschäftsstelle BezirkWest, 22846 Norderstedt, Elsa-Brandström-Stie
Tel: 040 32591808 / eMail:

Der 1. steigt auf. Die Plätze 6 u. tiefer steigen ab.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
Aufsteiger   1 TV Uetersen II 6 6 0 0 12:0 29:7 60:18 396:204
  2 TC RW Wahlstedt II 6 4 1 1 9:3 21:15 47:32 355:274
  3 TC Kellinghusen 6 4 0 2 8:4 23:13 47:30 338:279
  4 TSC Glashütte III 6 2 0 4 4:8 16:20 37:46 285:342
  5 Pinneberger TC II 6 2 0 4 4:8 15:21 31:45 287:326
Absteiger  6 TSC Halstenbek II 6 1 1 4 3:9 13:23 32:50 273:357
Absteiger  7 TC Egenbüttel 6 1 0 5 2:10 9:27 23:56 235:387

Spielplan

Datum Spielort Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
Sa. 09.01.2016 14:00   Pinneberger Tennis-Club   Pinneberger TC II TC RW Wahlstedt II 2:4 4:9 42:66 anzeigen 
So. 10.01.2016 09:00   Tennis- u. Sport-Club Gla   TSC Glashütte III TV Uetersen II 1:5 3:11 43:69 anzeigen 
Sa. 16.01.2016 14:00   Tennisclub Kellinghusen v   TC Kellinghusen TC Egenbüttel 6:0 12:0 72:22 anzeigen 
So. 17.01.2016 11:00   Tennis- u. Squash-Club Ha   TSC Halstenbek II TC RW Wahlstedt II 3:3 7:7 53:54 anzeigen 
Sa. 23.01.2016 14:00   Pinneberger Tennis-Club   Pinneberger TC II TSC Halstenbek II 6:0 12:1 73:18 anzeigen 
      Tennisclub Rot-Weiß Wahls   TC RW Wahlstedt II TC Egenbüttel 5:1 10:3 67:38 anzeigen 
So. 07.02.2016 09:00   Tennis- u. Sport-Club Gla   TSC Glashütte III TSC Halstenbek II 4:2 10:5 63:50 anzeigen 
So. 14.02.2016 11:00   Tennisclub Egenbüttel   TC Egenbüttel TSC Glashütte III 1:5 4:10 40:64 anzeigen 
So. 14.02.2016 14:00   Tennisverein Uetersen   TV Uetersen II TSC Halstenbek II 5:1 10:2 68:31 anzeigen 
Sa. 20.02.2016 14:00   Pinneberger Tennis-Club   Pinneberger TC II TV Uetersen II 2:4 4:8 40:59 anzeigen 
      Tennisclub Kellinghusen v   TC Kellinghusen TSC Glashütte III 4:2 9:5 64:41 anzeigen 
So. 21.02.2016 11:00   Tennis- u. Squash-Club Ha   TSC Halstenbek II TC Egenbüttel 5:1 10:3 66:44 anzeigen 
Sa. 27.02.2016 14:00   Tennisclub Egenbüttel   TC Egenbüttel Pinneberger TC II 5:1 10:3 69:49 anzeigen 
So. 28.02.2016 09:00   Tennisverein Uetersen   TV Uetersen II TC Kellinghusen 5:1 10:2 68:29 anzeigen 
So. 06.03.2016 12:00   Tennisclub Rot-Weiß Wahls   TC RW Wahlstedt II TC Kellinghusen 4:2 8:4 65:45 anzeigen 
Sa. 12.03.2016 14:00   Tennisclub Egenbüttel   TC Egenbüttel TV Uetersen II 1:5 3:11 22:69 anzeigen 
      Tennisclub Kellinghusen v   TC Kellinghusen Pinneberger TC II 6:0 12:0 73:28 anzeigen 
      Tennisclub Rot-Weiß Wahls   TC RW Wahlstedt II TSC Glashütte III 4:2 9:4 64:33 anzeigen 
So. 20.03.2016 09:00   Tennis- u. Sport-Club Gla   TSC Glashütte III Pinneberger TC II 2:4 5:8 41:55 anzeigen 
      Tennisverein Uetersen   TV Uetersen II TC RW Wahlstedt II 5:1 10:4 63:39 anzeigen 
So. 20.03.2016 11:00   Tennis- u. Squash-Club Ha   TSC Halstenbek II TC Kellinghusen 2:4 7:8 55:55 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)