Tennisgemeinschaft Raisdorf
Vereinsinfo

Tennisverband Schleswig Holstein e.V., Region: Bezirk Ost
VNr: 2085, Gründungsjahr: -

Adressen

Platzadresse

Raisdorfer Holz 22, 24223 Schwentinental, Deutschland (Clubhaus - bewirtschaftet)
Tel P 04307-6988, Tel G 04307-6988

www.tennis-schwentinental.de

Hallenadresse

Raisdorfer Holz 22, 24223 Schwentinental, Deutschland
Tel P 043076988

www.tennis-schwentinental.de

Postadresse



Routenplaner

Mitgliederzahlen

Plätze

Anzahl Art Belag
 9 Freiplätze Aschenplatz
 2 Hallenplätze Quarzsand
 11 Wettspielplätze Aschenplatz

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
1. Vorsitzender (Verein) Bührsch, Patrick 016097257201
2. Vorsitzender (Verein) Duddek, Matthias +49 162 28 45 740
Sportwart (Verein) Grüneberg, Thomas 01713454898
Jugendwart (Verein) Reinicke, Sabrina 01621884544
Kassenwart (Verein) Busch, Matthias 01713133641
Pressewart (Verein) Joswig, Marc 0171 9512338
Sekretariat (Verein) Thedens, Sonja -
Trainer (Verein) Koran, Jana
Platzwart (Verein) Runde, Helmut -
Technikwart (Verein) Thomsen, Heiko 01708802567
Schriftführer (Verein) Ohrt, Susanne -

Mannschaftsführer - Sommer 2020

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Bambino   Bartsch, Tristan 01629263490
Bambino II  Raab, Hannes 0173-15703957
Damen   Krups, Merve 01725837198
Damen II  von Mandel, Gina-Marie 015786550412
Herren   Ohrt, Alexander 015232099790
Herren II  Bieler, Arne Christian 01796520851
Herren II  Bieler, Arne Christian 01796520851
Herren 40   Bührsch, Patrick 016097257201
Herren 40 II  Staubermann, Lars 015789207921
Herren 40 III  Colditz, Ralf 0173 8590904
Herren 50   Busch, Matthias 01713133641
Herren 50 II  Gambal, Carsten 01723909756
Herren 55   Peters, Jörg 0176-50404546
Herren 70   Schmitt, Walter 0171 4973647
Herren 70 II  Buttchereit, Harry 01714422180
Junioren   Koller, Joshua 01793187646
Junioren II  Groha, Leif 01511 7849349
Knaben   Bartsch, Tristan 01629263490
Mädchen   Groha, Lene Marie 015117849349
Midcourt   Klemens, Felix 0152-31859190