Tennis-Club Prisdorf
Vereinsinfo

Tennisverband Schleswig Holstein e.V., Region: Region West
VNr: 4016, Gründungsjahr: -

Adressen

Platzadresse

Ahrenloher Weg 5, 25497 Prisdorf, Deutschland
Tel P 04101-73400

http://www.tc-prisdorf.de

Hallenadresse

Ahrenloher Weg 5, 25497 Prisdorf, Deutschland
Tel P 04101/73400

http://www.tc-prisdorf.de

Postadresse


Ahrenloher Weg 5, 25497 Prisdorf
Mobil 0151/40515714

http://www.tc-prisdorf.de

Routenplaner

Mitgliederzahlen

Alter männlich weiblich Gesamt
0-6 10 3 13
7-14 39 22 61
15-18 21 10 31
19-26 17 5 22
27-40 9 11 20
41-60 52 53 105
ab 61 47 16 63
Gesamt 195 120 315

Plätze

Anzahl Art Belag
 5 Freiplätze Aschenplatz
 3 Hallenplätze Teppich
 5 Wettspielplätze Aschenplatz

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
1. Vorsitzender (Verein) Schneider, Jörg
2. Vorsitzender (Verein) Ahrendt, Joachim -
Sportwart (Verein) Milewsky, Roland 017648139004
Jugendwart (Verein) Schmidt, Katharina 0163 4030150
Kassenwart (Verein) Voth, Nicolas 01724023803 -
Trainer (Verein) Nonnenkamp, Moritz 0176 84558509
2. Sportwart (Verein) Müller, Philip 015142316520

Mannschaftsführer - Sommer 2021

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Bambina   Rick, Zoe 0173 5206752
Bambino   Klatt, Mias 015164674736
Bambino II  Zabel, Tom 01704979145
Bambino III  Schulte, Ian Max 01703282952
Bambino IV  Wendt, Felix 0176 24252719
Damen 40   Maack, Karen 01633909934
Damen 40 II  Wendt, Caroline 176 24252719
Damen 50   Hansen, Birgit 0176 80106061
Herren   Schneider, Tim 01773616441
Herren II  Gundlach, Lars 0173 2133688
Herren 40   Klatt, Tim 015164674736
Herren 40 II  Schröder, Stephan 015123259126
Herren 50   Milewsky, Roland 017648139004
Herren 50 II  Volquardsen, Reiner 01711788556
Herren 70   Vink, Norbert 0171 1061948
Herren 70 II  Kramp, Dieter 01725622474
Junioren   Kischke, Karl 017621594399
Junioren II  Keller, Till 01721850339
Knaben   Bohn, Finn-Noah 01728679388
Knaben II  Keller, Till 01721850339
Knaben III  Schulte, Ian Max 01703282952
Midcourt   Lütgens, Sophie 017643588148