Tennisvereinigung Bad Bramstedt e.V.
Vereinsinfo

Tennisverband Schleswig Holstein e.V., Region: Region West
VNr: 4061, Gründungsjahr: -

Adressen

Platzadresse

Ochsenweg 42, 24576 Bad Bramstedt, Deutschland
Tel P 01714871057, Tel G 04192-7871

www.tennis-badbramstedt.de

Hallenadresse

Ochsenweg 42, 24576 Bad Bramstedt, Deutschland

www.tennis-badbramstedt.de

Postadresse

TV Bad Bramstedt e. V.
Ochsenweg 42, 24576 Bad Bramstedt

www.tennis-badbramstedt.de

Routenplaner

Mitgliederzahlen

Alter männlich weiblich Gesamt
0-6 0 1 1
7-14 41 31 72
15-18 16 15 31
19-26 6 8 14
27-40 9 17 26
41-60 36 33 69
ab 61 35 23 58
Gesamt 143 128 271

Plätze

Anzahl Art Belag
 8 Freiplätze Aschenplatz
 2 Hallenplätze Teppich
 8 Wettspielplätze Aschenplatz

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
1. Vorsitzender (Verein) Koschorrek, Sabine 0171 4871057
2. Vorsitzender (Verein) Armbrust, Steffi 01704877717
Sportwart (Verein) Reiter, Marc 0177 4840228
Jugendwart (Verein) Bohn, Kirsten 0176 97625023
Kassenwart (Verein) Beyer, Jean Pierre 0177 4022513
Verwaltungswart (Verein) Berg, Carsten 0151 25266505
Trainer (Verein) Stahl, Frank 0175 9730887
Schriftführer (Verein) Baum, Andreas 017632520320
Hallenwart (Verein) Borack, Britta 01743414802
Platzwart (Verein) Verges, Karl-Heinz 0178 3395617
Trainer (Verein) Weichenrieder, Victor 01525 8111100
Trainer (Verein) Reiter, Marc 0177 4840228
Trainer (Verein) Berg, Andrea 01702108782
Schultennis-Beauftragter Stahl, Frank 0175 9730887
Trainer (Verein) Bohn, Kirsten 0176 97625023

Mannschaftsführer - Sommer 2021

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Bambina   Bohn, Kirsten 0176 97625023
Bambino   Ernst, Julius 01623304274
Bambino II  Bohn, Kirsten 0176 97625023
Bambino III  Walter, Kilian 01704119729
Damen   Borack, Maja 015753939307
Damen 40   Köhler, Petra 015202762542
Damen 50   Börries-Thomsen, Kerstin 0176 55278255
Herren   Ballerstedt, Maxim 015203108655
Herren 50   Kohrt, Jörg 0160 97275586
Herren 55   Baum, Andreas 017632520320
Junioren   Büschking, Lukas 01705461462
Junioren II  Sabisch, Phillip Leon 017654363016
Juniorinnen   Reh, Ylva 017678747846
Knaben   Beyer, Jonas 01774022513
Mädchen   Dirks, Merle Fenja 017697625023
Mädchen II  Bajraktari, Liana 01624308231