Ergebnishistorie freigeschaltet

SLH Winter 2018/2019
2. Bezirksklasse Herren 40 Gr. 087 WE

Spielleiter: Kai Hädicke-Schories, ,
Tel: 0173 2433182 / eMail:

Der 1. steigt auf. Die Plätze 6 u. tiefer steigen ab.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
Aufsteiger   1 TV Bad Bramstedt 6 5 0 1 10:2 24:12 50:29 361:256
  2 TC Kellinghusen II 6 3 1 2 7:5 20:16 44:37 350:332
  3 VfL Hitzhusen 6 3 0 3 6:6 19:17 47:38 349:309
  4 TC Quickborn 6 2 2 2 6:6 19:17 38:40 301:321
  5 TC Garstedt 6 2 1 3 5:7 17:19 41:42 325:319
Absteiger  6 TC am Falkenberg 6 2 1 3 5:7 13:23 33:50 282:363
Absteiger  7 TG Geest 2014 II 6 0 3 3 3:9 14:22 32:49 295:363

Spielplan

Datum Spielort Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
So. 04.11.2018 10:00   TV Bad Bramstedt   VfL Hitzhusen TC Kellinghusen II 4:2 10:5 69:58 anzeigen 
So. 04.11.2018 14:00   TC Garstedt   TC Garstedt TV Bad Bramstedt 2:4 5:9 44:59 anzeigen 
Sa. 10.11.2018 14:00   TC RW Büsum   TG Geest 2014 II TC Quickborn 3:3 6:6 57:47 anzeigen 
So. 18.11.2018 09:00   TaF Tennishalle   TC am Falkenberg TC Kellinghusen II 4:2 9:6 68:57 anzeigen 
So. 18.11.2018 11:00   TV Bad Bramstedt   TV Bad Bramstedt TG Geest 2014 II 5:1 10:4 67:41 anzeigen 
So. 18.11.2018 14:00   TC Garstedt   TC Garstedt VfL Hitzhusen 5:1 11:4 68:45 anzeigen 
So. 25.11.2018 10:00   TV Bad Bramstedt   VfL Hitzhusen TC Quickborn 2:4 6:8 51:49 anzeigen 
Sa. 01.12.2018 14:00   TC Kellinghusen   TC Kellinghusen II TG Geest 2014 II 3:3 7:6 59:52 anzeigen 
So. 02.12.2018 09:00   TaF Tennishalle   TC am Falkenberg TC Garstedt 2:4 5:9 46:65 anzeigen 
Sa. 12.01.2019 14:00   TC Kellinghusen   TC Kellinghusen II TV Bad Bramstedt 5:1 10:2 66:41 anzeigen 
Sa. 26.01.2019 14:00   TuS H. Quickborn Tennis   TC Quickborn TV Bad Bramstedt 2:4 4:9 35:61 anzeigen 
So. 27.01.2019 10:00   TC RW Büsum   TG Geest 2014 II TC Garstedt 3:3 6:7 53:59 anzeigen 
So. 27.01.2019 11:00   TV Bad Bramstedt   VfL Hitzhusen TC am Falkenberg 6:0 12:1 68:28 anzeigen 
Sa. 16.02.2019 14:00   TC Kellinghusen   TC Kellinghusen II TC Quickborn 4:2 8:4 58:52 anzeigen 
      TC RW Büsum   TG Geest 2014 II VfL Hitzhusen 2:4 5:10 42:67 anzeigen 
So. 17.02.2019 11:00   TV Bad Bramstedt   TV Bad Bramstedt TC am Falkenberg 6:0 12:1 69:21 anzeigen 
So. 03.03.2019 09:00   TaF Tennishalle   TC am Falkenberg TG Geest 2014 II 4:2 9:5 64:50 anzeigen 
So. 03.03.2019 11:00   TuS H. Quickborn Tennis   TC Quickborn TC Garstedt 5:1 10:3 64:39 anzeigen 
So. 17.03.2019 09:00   TC Garstedt   TC Garstedt TC Kellinghusen II 2:4 6:8 50:52 anzeigen 
So. 17.03.2019 11:00   TuS H. Quickborn Tennis   TC Quickborn TC am Falkenberg 3:3 6:8 54:55 anzeigen 
      TV Bad Bramstedt   TV Bad Bramstedt VfL Hitzhusen 4:2 8:5 64:49 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)