SLH Winter 2023/2024
Klasse 6 Herren Gr. 032 OS

Spielleiter: HeikeVogler/LiesaRathje Geschäftsstelle-TVSH, 24114 Kiel, Winterbek
Tel: / eMail:

Abstieg offen, abhängig von Neuanmeldungen im neuen Jahr. Evtl. neue Klasse.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
Aufsteiger   1 TV Schulensee v. 1938 6 6 0 0 12:0 34:2 68:6 415:96
  2 Suchsdorfer SV v. 1921 VI 6 3 2 1 8:4 22:14 45:30 307:238
  3 TC Heiligenhafen v. 1975 6 3 1 2 7:5 22:14 46:28 322:201
  4 SV Tungendorf v. 1911 6 2 2 2 6:6 19:17 39:37 282:282
  5 TC Ahrensbök 5 2 1 2 5:5 15:15 32:30 242:224
  6 THC Neumünster II 6 2 1 3 5:7 17:19 34:40 280:276
  7 1. Kieler HTC v. 1907 II 6 2 1 3 5:7 15:21 33:42 242:269
  8 Preetzer TG  zurückgezogen am '22.09.2023'  7 0 0 7 0:14 0:42 0:84 0:504

Spielplan

Datum Spielort Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
Sa. 06.01.2024 14:00   TC Schönkirchen   Preetzer TG 1. Kieler HTC v. 1907 II 0:6 0:12 0:72 zurückgezogen 
      Courtside Kiel   TV Schulensee v. 1938 TC Heiligenhafen v. 1975 4:2 8:5 55:45 anzeigen 
So. 07.01.2024 12:00   TH Suchsdorf   Suchsdorfer SV v. 1921 VI THC Neumünster II 3:3 7:6 48:48 anzeigen 
Sa. 13.01.2024 14:00   MTSV Olympia Neumünster v   SV Tungendorf v. 1911 Preetzer TG 6:0 12:0 72:0 zurückgezogen 
So. 14.01.2024 12:00   Courtside Kiel   TV Schulensee v. 1938 Suchsdorfer SV v. 1921 VI 6:0 12:0 72:8 anzeigen 
So. 14.01.2024 14:00   Die Blaue Halle   THC Neumünster II TC Ahrensbök 1:5 2:10 34:63 anzeigen 
Sa. 20.01.2024 14:00   Die Blaue Halle   THC Neumünster II SV Tungendorf v. 1911 4:2 8:4 61:43 anzeigen 
So. 21.01.2024 12:00   1. Kieler HTC v. 1907   1. Kieler HTC v. 1907 II TV Schulensee v. 1938 0:6 0:12 5:72 anzeigen 
Sa. 27.01.2024 14:00   Die Blaue Halle   THC Neumünster II TC Heiligenhafen v. 1975 1:5 2:10 21:60 anzeigen 
So. 28.01.2024 12:00   1. Kieler HTC v. 1907   1. Kieler HTC v. 1907 II Suchsdorfer SV v. 1921 VI 1:5 3:10 35:60 anzeigen 
Sa. 03.02.2024 14:00   Courtside Kiel   TV Schulensee v. 1938 TC Ahrensbök 6:0 12:0 72:12 anzeigen 
      TC Heiligenhafen v. 1975   TC Heiligenhafen v. 1975 SV Tungendorf v. 1911 3:3 7:6 56:44 anzeigen 
So. 04.02.2024 14:00   TH Suchsdorf   Suchsdorfer SV v. 1921 VI Preetzer TG 6:0 12:0 72:0 zurückgezogen 
Sa. 10.02.2024 14:00   TC Ahrensbök   TC Ahrensbök Preetzer TG 6:0 12:0 72:0 zurückgezogen 
So. 11.02.2024 11:00   MTSV Olympia Neumünster v   SV Tungendorf v. 1911 TV Schulensee v. 1938 0:6 1:12 26:72 anzeigen 
So. 11.02.2024 12:00   TH Suchsdorf   Suchsdorfer SV v. 1921 VI TC Heiligenhafen v. 1975 5:1 10:2 65:29 anzeigen 
      1. Kieler HTC v. 1907   1. Kieler HTC v. 1907 II THC Neumünster II 4:2 9:4 62:44 anzeigen 
Sa. 17.02.2024 14:00   TC Ahrensbök   TC Ahrensbök Suchsdorfer SV v. 1921 VI 3:3 7:6 54:54 anzeigen 
So. 18.02.2024 09:00   TC Schönkirchen   Preetzer TG TV Schulensee v. 1938 0:6 0:12 0:72 zurückgezogen 
So. 18.02.2024 12:00   1. Kieler HTC v. 1907   1. Kieler HTC v. 1907 II SV Tungendorf v. 1911 3:3 7:6 52:33 anzeigen 
Sa. 24.02.2024 14:00   TC Heiligenhafen v. 1975   TC Heiligenhafen v. 1975 1. Kieler HTC v. 1907 II 5:1 10:2 60:16 anzeigen 
      MTSV Olympia Neumünster v   SV Tungendorf v. 1911 TC Ahrensbök 5:1 10:3 64:41 anzeigen 
So. 25.02.2024 09:00   TC Schönkirchen   Preetzer TG THC Neumünster II 0:6 0:12 0:72 zurückgezogen 
Sa. 02.03.2024 14:00   Die Blaue Halle   THC Neumünster II TV Schulensee v. 1938       offen 
Sa. 09.03.2024 14:00   TC Ahrensbök   TC Ahrensbök 1. Kieler HTC v. 1907 II       offen 
      TC Heiligenhafen v. 1975   TC Heiligenhafen v. 1975 Preetzer TG 6:0 12:0 72:0 zurückgezogen 
Sa. 16.03.2024 14:00   TC Ahrensbök   TC Ahrensbök TC Heiligenhafen v. 1975       offen 
So. 17.03.2024 11:00   MTSV Olympia Neumünster v   SV Tungendorf v. 1911 Suchsdorfer SV v. 1921 VI       offen 

Tabelle und Spielplan (pdf)