Tennisverband Schleswig Holstein e.V.
Turnierkalender
Turniere in Kalenderwoche 27/2022 |
Datum | Turnier | Konkurrenz | LK | Offen für |
---|---|---|---|---|
04.07. bis 06.07. |
ESTESS Cup - WTP Open (Kronshagen)
Turn- u. Sportverein Kronshagen |
Damen Einzel (A-6) | Deutschland | |
Nebenrunde Damen Einzel (A-6) | Deutschland | |||
Herren Einzel (A-6) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren Einzel (A-6) | Deutschland | |||
04.07. bis 07.07. |
2. Bad Bramstedter Junioren Cup (abgesagt)
Tennisvereinigung Bad Bramstedt e.V. |
U10 weiblich Einzel (-) | Deutschland | |
U10 männlich Einzel (-) | Deutschland | |||
U12 weiblich Einzel (J-5) | Deutschland | |||
U12 männlich Einzel (J-5) | Deutschland | |||
U14 weiblich Einzel (J-5) | Deutschland | |||
U14 männlich Einzel (J-5) | Deutschland | |||
U16 weiblich Einzel (J-5) | Deutschland | |||
U16 männlich Einzel (J-5) | Deutschland | |||
04.07. bis 07.07. |
2. Bad Bramstedter U21 Cup (abgesagt)
Tennisvereinigung Bad Bramstedt e.V. |
U21 weiblich Einzel (N-4) | Deutschland | |
U21 männlich Einzel (N-4) | Deutschland | |||
04.07. bis 10.07. |
24. Sieker Open - Sparkasse Holstein Cup 2022 (Ein Turnier der Sommer-Senioren-Tour Nord - www.sst-nord.de
Tennisclub Siek |
Damen 30 Einzel (S-3) | Deutschland | |
Herren 30 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Herren 40 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Herren 45 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 50 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 55 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Herren 55 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Damen 60 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 60 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 65 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Herren 65 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Damen 70 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 70 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Herren 70 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Herren 75 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Herren 80 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
06.07. bis 10.07. |
31. Eutiner Freischütz-Sparkassencup
Eutiner TC Grün-Weiß v. 1950 |
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 40 Einzel | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 50 Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 60 Einzel | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
07.07. bis 07.07. |
Jugend-Ferien LK-Tagesturnier, TC Alsterquelle, U10 - U18
Tennisclub Alsterquelle |
U10 weiblich Einzel | Deutschland | |
U10 männlich Einzel | Deutschland | |||
U11 weiblich Einzel | 20,0–25,0 | Deutschland | ||
U11 männlich Einzel | 20,0–25,0 | Deutschland | ||
U12 weiblich Einzel | 18,0 | Deutschland | ||
U12 männlich Einzel | 18,0–25,0 | Deutschland | ||
U14 weiblich Einzel | 15,0–25,0 | Deutschland | ||
U14 männlich Einzel | 15,0–25,0 | Deutschland | ||
U16 weiblich Einzel | 13,0–25,0 | Deutschland | ||
U16 männlich Einzel | 13,0–25,0 | Deutschland | ||
U18 weiblich Einzel | 10,0–25,0 | Deutschland | ||
U18 männlich Einzel | 10,0–25,0 | Deutschland | ||
07.07. bis 10.07. |
44. Kay Lund - Gedächtnisturnier
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. |
Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |
Nebenrunde Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |||
Damen Doppel (-) | Deutschland | |||
Herren Einzel (A-7) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren Einzel (A-7) | Deutschland | |||
Herren Doppel (-) | Deutschland | |||
08.07. bis 23.07. |
Vereinsmeisterschaften 22
Tennisclub Grün-Weiß Neustadt |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | eigener Verein |
Damen Doppel | 1,0–25,0 | eigener Verein | ||
Herren Einzel | 1,0–25,0 | eigener Verein | ||
Nebenrunde Herren Einzel | eigener Verein | |||
Herren Doppel | 1,0–25,0 | eigener Verein | ||
Damen 45 Einzel | 1,0–25,0 | eigener Verein | ||
Nebenrunde Herren 45 Einzel | eigener Verein | |||
Herren 45 Einzel | 1,0–25,0 | eigener Verein | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–25,0 | eigener Verein | ||
Mixed Doppel | 1,0–25,0 | eigener Verein | ||
08.07. bis 10.07. |
27. Meldorfer Ferien-Cup
Tennisclub Meldorf |
U10 weiblich Einzel (-) | Deutschland | |
U10 männlich Einzel (-) | Deutschland | |||
U12 weiblich Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Nebenrunde U12 männlich Einzel (J-4) | Deutschland | |||
U12 männlich Einzel (J-4) | Deutschland | |||
U14 weiblich Einzel (J-4) | Deutschland | |||
U14 männlich Einzel (J-4) | Deutschland | |||
U16 weiblich Einzel (J-5) | Deutschland | |||
U16 männlich Einzel (J-4) | Deutschland | |||
U18 männlich Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde U18 männlich Einzel (J-4) | Deutschland | |||
09.07. bis 10.07. |
Minions Cup powered by Wilson
Bargteheider Tennis-Club v. 1965 |
U8 weiblich Einzel | Deutschland | |
U8 männlich Einzel | Deutschland | |||
U10 weiblich Einzel | Deutschland | |||
U10 männlich Einzel | Deutschland | |||
09.07. bis 09.07. |
19. LK Turnier des Tennisclub am Falkenberg e.V. Wir l(i)eben Tennis🎾
Tennisclub am Falkenberg |
Damen Einzel | 10,0–25,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 10,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 30 Einzel | 10,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 10,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 10,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 10,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 10,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Einzel | 10,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 10,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 65 Einzel | 10,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 70 Einzel | 10,0–25,0 | Region West | ||
Herren 70 Einzel | 10,0–25,0 | Deutschland | ||
09.07. bis 10.07. |
3. Preetzer LK-Cup (abgesagt)
Preetzer Tennisgesellschaft |
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
09.07. bis 09.07. |
4. Lk-Turnier beim TSV Husby v. 1921
Turn- u. Spielverein Husby v. 1921 |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
09.07. bis 17.07. |
59. Scharbeutz Open
Tennis-Sport-Gemeinschaft Scharbeutz e.V. |
Damen 30 Einzel (S-5) | Deutschland | |
Nebenrunde Damen 30 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 30 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 30 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 40 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 40 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen 50 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 50 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 55 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 55 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen 60 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Damen 60 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 60 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 65 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 65 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Damen 70 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 70 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 70 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 75 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 75 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Mixed 99 Doppel (-) | Deutschland | |||
Mixed 100 Doppel (-) | Deutschland | |||
09.07. bis 09.07. |
8. Eckernförder LK-Tagesturnier des TC78 Damen und Herren aller Altersgruppen
Tennisclub 78 Eckernförde |
Damen Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 30 Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
09.07. bis 09.07. |
9. LK-Tagesturnier des TC Tangstedt (abgesagt)
Tennis-Club Tangstedt |
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
10.07. bis 10.07. |
Ferien LK-Tagesturnier, TC Alsterquelle, Da/He + AK30-70
Tennisclub Alsterquelle |
Damen Einzel | 10,0–25,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 10,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 10,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 10,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 10,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 10,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 10,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 10,0–25,0 | Deutschland | ||
10.07. bis 10.07. |
10. LK-Tagesturnier des TC Tangstedt (abgesagt)
Tennis-Club Tangstedt |
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
10.07. bis 10.07. |
17. LK Tagesturnier des NTSV Strand 08 - Timmendorfer-Strand - max. 40 Teilnehmer
NTSV Strand 08 |
Damen 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |